WapDomik глазами новичка.

DiMM

Юзер
Всем привет. Человек я здесь новый, поэтому по ряду причин, могу ошибиться с созданием темы не в тот раздел или категорию.
Но тем не мение пишу и предлагаю для начала познакомиться.
Мое имя Дмитрий, родом из России.
Кстати уважаю продукцию xenforo, а значит возможно смогу быть полезен на сайте.
Но разговор не об этом.
Тему открыл, для обсуждения деталей по wapdomik.
И так что касаемо дизайна, наиболее читабельный с точки зрения пользователя является шаблон темный и светлый.
Из имеющихся здесь боле менее удачных это DarkBlue(светлый) и DarkGrey cream accent(темный).
Вот два шаблона которые можно предложить обывателю.
Если администратор сайта будет не против, потом подскажу еще один актуальный дизайн, который возможно станет по умолчанию.
Да и пользуясь случаем, у меня возник вопрос.
А как тут аватарку поставить на свой профиль?
Это пока все, остальное по мере разговора обсудим.
:Bye:

DiMM

Юзер
Так с аватаркой вопрос решен, ничего сложного на самом деле. :Good2:

skittels

Команда форума
DiMM, дизайны все я допиливал сам, потому что они выглядят красиво только на картинках, а по факту - хуже чем на тегосе версия для анлюдроидов

DiMM

Юзер
DiMM, дизайны все я допиливал сам, потому что они выглядят красиво только на картинках, а по факту - хуже чем на тегосе версия для анлюдроидов
Я тебе потом кину ссылку в личку на пример дизайна.
Он вроде аккуратно смотрится и думаю четко впишется на твой сайт.
Кстати не буду забегать вперед, но планирую заняться развитием данного ресурса.
Просто для начала хотелось бы узнать, в каком ключе развиваешь форум?
Ну чисто технически информационный или можно будет расширить сферу для тематики.
На манер обще тематического плана.
Если да, то постараюсь принять участие в разработке.
Имеется в виду в плане контента моя основная деятельность.

DiMM

Юзер
Да я так то сообразительный, поэтому с автаркой операция прошла успешно и она была лично прикреплена мной на профиль.
Теперь думаю и с остальными функциями на форуме разберусь.
В край подсобишь, если шо.
:Biggrin:

DiMM

Юзер
У нас обще тематический форум, просто помощников нет, некому помогать развивать другие темы для общения
Вот это уже деловой разговор.
Значит для начала нужно определиться с шаблоном дизайна, а потом исходя от диза заниматься оформлением главной страницы.
То бишь распределить по разделам и категориям.
Остальное уже дело техники. :Yes:

DiMM

Юзер
Я периодически заглядываю на сайт, так что не пропадай на долго.
Идей то навалом, но вот вопрос сумеем ли их воплотить.

DiMM

Юзер
DiMM, попробуем сделать всё что в наших силах
Кстати с мобилы нормально смотрится сайт.
А версия для компа слегда с запозданием отображает правильность страницы.
Вернее вторая колонка на главной отображается с разрывом во времени.
Сначало грузит основную часть и только потом втюхивается на свое место вторая колонка.
Почему так?
Может скрипт криво прикрутил.

DiMM

Юзер
DiMM, не знаю, скорее всего от браузера зависит
Вот это главная ошибка всех проектов, когда отображение сайта сильно зависимо от версии браузера и скорости интернета.
Да и по поводу веток форумного движка.
По моему пониманию, первая ветка идет как стабильная версия.
А вторая ветка как ни крути, и не смотря на новшества, по своей сути идет в качестве тестовой бета версии.
Разве нет или ошибаюсь?

skittels

Команда форума
DiMM, вторая ветка тоже стабильная уже давно. В первой ветке не удобная админка, всё слишком заморочено.

DiMM

Юзер
DiMM, вторая ветка тоже стабильная уже давно. В первой ветке не удобная админка, всё слишком заморочено.
Да я тебя услышал.
Вполне справедливый ответ по поводу сравнения этих двух веток.
Кстати сейчас исходя из нашего с тобой разговора запилю тему по обзору версий данного продукта.
И там продолжим обсуждение, дабы найти компромисс и грамотно разрулить ситуацию.
:Hi:

skittels

Команда форума
А версия для компа слегда с запозданием отображает правильность страницы.
Вернее вторая колонка на главной отображается с разрывом во времени.
у меня вся страница прогружается постепенно. проверил на двух ноутах. один из них древний, как хобот мамонта

DiMM

Юзер
Так и у меня постепенно, сначала первая колонка он как бы на всю ширину экрана грузится, потом через секунду включается вторая колонка.
При этом главная страница, вернее первая колонка суживается до нормального размера. То есть отображение главной становится в номальном режиме.
Ладно это мелочи, и особо не вникай.
Как смотришь на то, чтобы вапдомик стал ресурсом для статейного контента, на манер блога?
Тем более ветка под это и заточена.

skittels

Команда форума
DiMM, если бы движок был заточен под блог, то основным модулем был бы не форум, а блог или что-то типа газеты.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху